お近くの支部が主催する無料相談会スケジュール

大阪府行政書士会は16の支部で構成されており、それぞれの支部が地域に密着した活動を行っています。各支部が主催する無料相談会もありますので、お近くの相談会場でもご相談頂けます。

2011年11月の無料相談会スケジュール 翌月の支部無料相談会

1 (火)

阿倍野支部

  • 平野区
  • 13:00〜15:30
  • 平野区役所1階相談室

東大阪支部

  • 東大阪市
  • 13:00〜16:00
  • 東大阪市役所 1階 相談室
  • 受付:15:00まで
2 (水)

三島支部

  • 茨木市
  • 9:30〜12:00
  • 茨木市役所 1階相談室
3 (木)  
4 (金)

天王寺支部

  • 浪速区
  • 13:00〜15:00
  • 浪速区役所1階

泉州支部

  • 貝塚市
  • 13:00〜16:00
  • 市民福祉センター
5 (土)  
6 (日)

旭東支部

  • 旭区
  • 13:00〜15:00
  • 城北市民学習センター内会議室

枚方支部

  • 交野市
  • 13:00〜15:00
  • 交野ゆうゆうセンター
  • 予約不要。問い合わせ:塩谷072-380-0722
7 (月)  
8 (火)  
9 (水)

泉州支部

  • 岸和田市
  • 13:00〜15:00
  • 岸和田市役所職員会館3階
10 (木)

枚方支部

  • 枚方市
  • 13:00〜16:00
  • 枚方市役所別館5階
  • 問い合わせ・予約:枚方市役所市民相談課 072-841-1221
11 (金)

東大阪支部

  • 八尾市
  • 13:00〜16:00
  • 八尾市役所 10階 市民相談室
  • 受付:15:00まで

豊能支部

  • 池田市
  • 13:00〜16:00
  • 池田市役所1階
  • 要予約。予約・問い合わせ:池田市役所広報広聴課072-754-6200
12 (土)

西成支部

  • 西成区
  • 12:00〜16:00
  • 大阪南港ポートタウン管理センター第3集会室
13 (日)  
14 (月)

天王寺支部

  • 東成区
  • 13:00〜16:00
  • 東成区役所4階
15 (火)

三島支部

  • 茨木市
  • 11:00〜14:00
  • イオン茨木 1階 JR出入口エントランス

泉州支部

  • 岬町
  • 13:00〜16:00
  • 岬町立保健センター

豊能支部

  • 箕面市
  • 13:00〜16:00
  • 箕面市役所別館1階14番窓口
  • 要予約。予約・問い合わせ:箕面市役所市民相談室072-724-6717
16 (水)

豊能支部

  • 能勢町
  • 13:00〜16:00
  • 能勢町役場 南館 相談室
  • 要予約。予約・問い合わせ:能勢町役場総務部
    総合企画課人権総務係 072-734-0479

堺支部

  • 堺市堺区
  • 14:00〜17:00
  • 堺市国際交流プラザ
  • 予約優先。問い合わせ:堺市国際交流プラザ072-340-1090
17 (木)

中央支部

  • 中央区
  • 13:00〜16:00
  • 中央区役所1階市民相談室

天王寺支部

  • 生野区
  • 13:00〜16:00
  • 生野区役所1階

東大阪支部

  • 柏原市
  • 13:00〜16:00
  • 柏原市役所 別館2階
  • 受付:15:00まで

豊能支部

  • 豊中市
  • 13:00〜16:00
  • 豊中市役所第二庁舎1階市民相談室
  • 要予約。予約・問い合わせ:豊中市役所市民相談室06-6858-2034
18 (金)

枚方支部

  • 寝屋川市
  • 13:00〜16:00
  • 寝屋川市役所本館2階
  • 問い合わせ・予約:寝屋川市役所広報広聴課072-824-1181
19 (土)

南大阪支部

  • 松原市
  • 13:00〜16:00
  • ユメニティ
  • 要予約。連絡先:松本 TEL:072-334-1550

南大阪支部

  • 藤井寺市
  • 13:00〜17:00
  • 藤井寺市民会館別館
  • 要予約。連絡先:西野 TEL:072-952-3866

堺支部

  • 堺市北区
  • 13:30〜16:30
  • 堺市北区役所
  • 予約優先、当日会場受付は15:30まで
    問い合わせ:堺支部072-234-3999
20 (日)  
21 (月)  
22 (火)

旭東支部

  • 都島区
  • 13:00〜15:00
  • 都島区役所 1階相談室
  • 相談内容:相続・遺言・成年後見
    予約不要、先着順(5名) 問い合わせ:元村 090-3712-3724
23 (水)  
24 (木)

枚方支部

  • 枚方市
  • 13:00〜16:00
25 (金)

泉州支部

  • 泉佐野市
  • 13:00〜16:00
  • 泉佐野市役所内
26 (土)

堺支部

  • 高石市
  • 13:00〜16:00
  • アプラたかいし
  • 予約優先、当日会場受付は15:30まで
    問い合わせ:堺支部072-234-3999

南大阪支部

  • 河内長野市
  • 13:30〜16:30
  • キックス
  • 要予約。連絡先:山下 TEL:0721-63-8016
27 (日)

枚方支部

  • 寝屋川市
  • 10:00〜15:00
  • 寝屋川市総合センター
  • 予約不要。問い合わせ:西村072-812-3869

淀川支部

  • 東淀川区
  • 9:00〜13:00
  • 東淀川区役所 1階相談室
28 (月)

淀川支部

  • 淀川区
  • 13:00〜15:00
  • 淀川区役所 4階相談室
29 (火)  
30 (水)  

ページのトップへ