お近くの支部が主催する無料相談会スケジュール

大阪府行政書士会は16の支部で構成されており、それぞれの支部が地域に密着した活動を行っています。各支部が主催する無料相談会もありますので、お近くの相談会場でもご相談頂けます。

2011年10月の無料相談会スケジュール 翌月の支部無料相談会

1 (土)

堺支部

  • 和泉市
  • 13:30〜16:30
  • 和泉シティプラザ
  • 予約優先、当日会場受付は15:30まで
    問い合わせ:堺支部072-234-3999

南大阪支部

  • 河内長野市
  • 13:30〜16:30
  • 河内長野市民交流センター
  • 要予約。連絡先:山下 TEL:0721-63-8016
2 (日)  
3 (月)  
4 (火)

阿倍野支部

  • 平野区
  • 13:00〜15:30
  • 平野区役所1相談室

東大阪支部

  • 東大阪市
  • 13:00〜16:00
  • 東大阪市役所 1階 相談室
  • 受付:15:00まで
5 (水)

豊能支部

  • 豊中市
  • 10:00〜16:00
  • 豊中市役所第2庁舎ロビー内特設会場

三島支部

  • 茨木市
  • 9:30〜12:00
  • 茨木市役所 1階相談室
6 (木)

豊能支部

  • 豊中市
  • 10:00〜16:00
  • 豊中市役所第2庁舎ロビー内特設会場

泉州支部

  • 貝塚市
  • 13:00〜16:00
  • 市民福祉センター

豊能支部

  • 豊中市
  • 13:00〜16:00
  • 豊中市役所第二庁舎1階市民相談室
  • 要予約。予約・問い合わせ:豊中市役所市民相談室06-6858-2034
7 (金)

豊能支部

  • 豊中市
  • 10:00〜16:00
  • 豊中市役所第2庁舎ロビー内特設会場

天王寺支部

  • 浪速区
  • 13:00〜15:00
  • 浪速区役所1階

豊能支部

  • 豊中市
  • 13:00〜16:00
  • 豊中市役所第二庁舎1階市民相談室
  • 要予約。予約・問い合わせ:豊中市役所市民相談室06-6858-2034
8 (土)

旭東支部

  • 鶴見区
  • 11:00〜17:00
  • イオンモール鶴見リーファ2階

西支部

  • 大正区
  • 13:00〜16:00
  • 京セラドーム グリンドムモール東口
9 (日)

枚方支部

  • 枚方市
  • 10:00〜15:00
  • 枚方市民会館 1階 第2集会室
  • 予約不要。問い合わせ:江田072-859-4439

阿倍野支部

  • 阿倍野区
  • 10:00〜16:30
  • 阿倍野市民学習センター 講堂(あべのベルタ3階)
10 (月)  
11 (火)  
12 (水)

泉州支部

  • 岸和田市
  • 13:00〜15:00
  • 岸和田市役所職員会館3階
13 (木)

枚方支部

  • 枚方市
  • 13:00〜16:00
  • 枚方市役所別館5階
  • 問い合わせ・予約:枚方市役所市民相談課072-841-1221
14 (金)

東大阪支部

  • 八尾市
  • 13:00〜16:00
  • 八尾市役所 10階 市民相談室
  • 受付:15:00まで

豊能支部

  • 池田市
  • 13:00〜16:00
  • 池田市役所1階
  • 要予約。予約・問い合わせ:池田市役所広報広聴課072-754-6200
15 (土)

守口支部

  • 門真市
  • 10:15〜15:00
  • イズミヤ門真店1階

南大阪支部

  • 藤井寺市
  • 13:00〜17:00
  • 藤井寺市民会館
  • 要予約。連絡先:西野 TEL:072-952-3866

堺支部

  • 堺市堺区
  • 13:30〜16:30
  • サンスクエア堺
  • 予約優先、当日会場受付は15:30まで
    問い合わせ:堺支部072-234-3999
16 (日)

南大阪支部

  • 羽曳野市
  • 13:00〜15:00
  • リック羽曳野
  • 要予約。連絡先:横田 TEL:072-954-9060
17 (月)  
18 (火)

三島支部

  • 茨木市
  • 11:00〜14:00
  • イオン茨木 1階 JR出入口エントランス

泉州支部

  • 岬町
  • 13:00〜16:00
  • 岬町立保健センター

豊能支部

  • 箕面市
  • 13:00〜16:00
  • 箕面市役所別館1階14番窓口
  • 要予約。予約・問い合わせ:箕面市役所市民相談室072-724-6717
19 (水)

豊能支部

  • 能勢町
  • 13:00〜16:00
  • 能勢町役場 南館 相談室
  • 要予約。予約・問い合わせ:能勢町役場総務部
    総合企画課人権総務係 072-734-0479

堺支部

  • 堺市堺区
  • 14:00〜17:00
  • 堺市国際交流プラザ
  • 予約優先。問い合わせ:堺市国際交流プラザ072-340-1090
20 (木)

堺支部

  • 泉大津市
  • 13:00〜15:00
  • 泉大津市役所 1階市民相談室
  • 問い合わせ先:泉大津市役所秘書広報課0725-33-1131

堺支部

  • 高石市
  • 13:00〜16:00
  • 高石市役所
  • 予約優先、当日会場受付は15:30まで
    問い合わせ:堺支部072-234-3999

中央支部

  • 中央区
  • 13:00〜16:00
  • 中央区役所1階市民相談室

天王寺支部

  • 生野区
  • 13:00〜16:00
  • 生野区役所1階

東大阪支部

  • 柏原市
  • 13:00〜16:00
  • 柏原市役所 別館2階
  • 受付:15:00まで

豊能支部

  • 豊中市
  • 13:00〜16:00
  • 豊中市役所第二庁舎1階市民相談室
  • 要予約。予約・問い合わせ:豊中市役所市民相談室06-6858-2034
21 (金)

枚方支部

  • 寝屋川市
  • 13:00〜16:00
  • 寝屋川市役所本館2階
  • 問い合わせ・予約:寝屋川市役所広報広聴課072-824-1181

南大阪支部

  • 富田林市
  • 13:30〜16:00
  • 富田林市役所
  • 要予約。連絡先:富田林市役所 TEL:0721-25-1000
22 (土)

西成支部

  • 西成区
  • 13:00〜16:30
  • 西成区 弘治老人憩いの家

北支部

  • 北区
  • 13:00〜17:00
  • JR環状線天満駅前三角スペース(天神橋筋商店街)
23 (日)

枚方支部

  • 寝屋川市
  • 10:00〜15:00
  • イオンモール 寝屋川グリーンシティ2階
  • 予約不要。問い合わせ:西村072-812-3869

淀川支部

  • 東淀川区
  • 9:00〜13:00
  • 東淀川区役所 1階相談室
24 (月)

淀川支部

  • 淀川区
  • 13:00〜15:00
  • 淀川区役所 4階相談室
25 (火)

堺支部

  • 高石市
  • 12:50〜16:00
  • 高石市社会福祉協議会
  • 予約優先、当日会場受付は15:30まで
    問い合わせ:堺支部072-234-3999
26 (水)

枚方支部

  • 交野市
  • 13:00〜15:00
  • 交野市役所別館2階
  • 問い合わせ・予約:交野市役所くらしの安心課072-892-0121

天王寺支部

  • 天王寺区
  • 13:00〜16:00
  • 天王寺区役所3階
27 (木)

中央支部

  • 中央区
  • 10:00〜16:00
  • 大阪府パスポートセンター前広場

枚方支部

  • 枚方市
  • 13:00〜16:00
  • 枚方市役所別館5階
  • 問い合わせ・予約:枚方市役所市民相談課072-841-1221
28 (金)

泉州支部

  • 泉佐野市
  • 13:00〜16:00
  • 泉佐野市役所内

南大阪支部

  • 松原市
  • 13:30〜16:00
  • 松原市役所
  • 要予約。連絡先:松原市役所市政情報室 TEL:072-334-1550
29 (土)  
30 (日)

泉州支部

  • 泉佐野市
  • 10:00〜16:00
  • 泉の森ホール2階 会議室

西成支部

  • 住之江区
  • 13:00〜16:00
  • メルシーこはま特設会場(大阪市住之江区粉浜2丁目12-21)
31 (月)  

ページのトップへ